Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville

  • 400 m²

La Villa Familiale, Piscine Et Jardin Prives, Proche Du Centre Ville Marrakesh se encuentra a unos 7 km de la Plaza de Yamaa el Fna y ofrece solárium. Completa con una capacidad máxima de 6 huéspedes, esta villa tiene una terraza completa con vistas al jardín.

También podrás disfrutar de las vistas a la piscina en esta villa. La Villa Familiale, Piscine Et Jardin Prives, Proche Du Centre Ville dispone de un cuarto de baño con inodoro separado. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas.

La cocina totalmente equipada dispone de hervidor eléctrico, nevera y también horno para tu comodidad.

Con una ubicación conveniente a unos 15 minutos en coche de la Sinagoga Salat el-Alzama, la villa también está a unos 10 minutos en coche de la Ansa el Bahia. Los amantes de la historia disfrutarán visitando el Palacio de la Bahía, situado a unos 6 km. Situada a unos 20 minutos en coche de la Mezquita y Minarete Kutubía, la Villa Familiale, Piscine Et Jardin Prives, Proche Du Centre Ville, de 400 m², es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas. Bien comunicada con numerosos lugares de interés, la propiedad está a pocos pasos de la estación de autobuses Douar Lgarne 1.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville Marrakesh
Superbe villa 3 chambres proche du centre-ville avec piscine privée
Precio sólo para móviles

Superbe villa 3 chambres proche du centre-ville avec piscine privée

10
Espléndido 2 reseñas
21 m de la propiedad
USD 324 USD 292
por noche
Moroccan Design Villa Private Pool 15 Minutes From The Medina
Precio sólo para móviles

Moroccan Design Villa Private Pool 15 Minutes From The Medina

51 m de la propiedad
Villa Smahane - Comfort & Private Pool
Precio sólo para móviles

Villa Smahane - Comfort & Private Pool

78 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad 24 horas
    • Lavandería
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    Opciones de restauración

    • Mesas de picnic

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Juguetes

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Tumbona
    • Jardín
    • Solárium
    • Piscina con vista

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿La Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville tiene aparcamiento para los huéspedes?
      Sí, hay un aparcamiento privado para los huéspedes de la Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville.
    • ❓
      ¿Qué paradas de transporte son las más cercanas a la Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville?
      Encontrarás la parada de autobús Douar Lgarne 1 a 450 metros de la Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville.
    • ❓
      ¿Hay terraza en la Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville?
      Sí, la Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville cuenta con una terraza con una piscina.
    • ❓
      ¿Hay una cocina disponible en la villa?
      Sí, la villa contiene una cocina totalmente equipada amueblada con una cafetera/tetera, una nevera y un horno.
    • ❓
      ¿La Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville admite mascotas?
      Sí, en la Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville normalmente se admiten mascotas, pero siempre es mejor llamar de antemano para estar seguros.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Villa Familiale, Piscine et jardin privés, proche du centre ville Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar